JS WARRIOR MIMETICA MULTICAM

DISPONIBILE IN NEGOZIO

49,00€

-5%

46,55€

OFFERTA SCONTO ONLINE
  • S
  • M
  • L
  • XL
  • XXL
  • 3XL

Mimetica Completa (Giacca e Pantaloni) in versione COMBAT - Realizzata in un materiale molto resistente anti-strappo (poly/cotone Rip-Stop) - Completa di ginocchiere e gomitiere removibili. Disponibile in diverse taglie....

  

_ Maglia in materiale elasticizzato con zip al collo, 1 tasca con chiusura a velcro e velcro esterno su ogni braccio (15x14 cm), polsini regolabili con velcro: (Attenzione! la parte del busto è in materiale elasticizzato e le misure indicate sono quelle minime - punto C e D)

   

(Misure in cm)SMLXLXXLXXXL







AGIROCOLLO494950525353
BLARGHEZZA SPALLE464750505152 
CCIRCONFERENZA TORACE101104106110112116
DCIRCONFERENZA VITA8890959798102
ELUNGHEZZA MANICA616263646568
FLUGHEZZA MAGLIA666768707275
  

_ Pantaloni con chiusura a Zip e velcro, 10 comode tasche di cui 2 frontali con chiusura a velcro (14x10 cm), 2 laterali con all'interno la regolazione per l'altezza ginocchiere, 2 posteriori piccole con chiusura a velcro, 2 posteriori grandi con chiusura a velcro (19x22 cm) e 2 tasche piccole laterali alle caviglie sempre con chiusura a velcro (15x11 cm). Comoda regolazione larghezza ginocchio con velcro e regolazione chiusura caviglie sempre con velcro:

  

(Misure in cm)SMLXLXXLXXXL

ACIRCONFERENZA VITA8287929498104
BCIRCONFERENZA BACINO102105 112114116117
CCIRCONFERENZA GAMBA656768697174
DCIRCONFERENZA CAVIGLIA414245454546
ELUNGHEZZA TOTALE102106108111113115
FLUGHEZZA GAMBA INTERNA788183848687
GCAVALLO ANTERIORE272828292930
HCAVALLO POSTERIORE424343444547

ProduttoreJS TACTICAL
MaterialeCOTON RIP-STOP - POLYESTER
Garanzia del ProduttoreSI

Recensioni dei Clienti

Scrivi una recensione

JS WARRIOR MIMETICA MULTICAM

JS WARRIOR MIMETICA MULTICAM

I clienti che hanno acquistato questo prodotto hanno comprato anche:

29 altri prodotti della stessa categoria: